18 ноября прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

18 ноября 2021

На комиссии было рассмотрено три административных материала в отношении законных представителей несовершеннолетних, ненадлежащим образом исполняющих родительские обязанности по содержанию, воспитанию детей. Ситуация в данных семьях отягощена тем, что родители употребляют спиртные напитки в присутствии несовершеннолетних детей, нарушая их права и законные интересы.

По всем административным материалам комиссией принято решение в отношении законных представителей о наложении административных наказаний в виде штрафов. С данными семьями осуществляют работу кураторы «Случая» ОГКУ «СРЦН Александровского района».

Рассмотрен административный материал по нарушению ПДД РФ по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имея права управления транспортным средством». Данный подросток оштрафован комиссии на сумму 10.000 рублей. Несовершеннолетний поставлен на статистический контроль сроком на один год.

По решению комиссии с профилактического контроля КДН и ЗП снят подросток, реабилитация которого дала положительные результаты.

Заслушаны вопросы:

• Исполнение переданных государственных полномочий по содержанию и обеспечению деятельности КДН и ЗП по итогам 9 месяцев 2021 года.
  • О состоянии подростковой преступности на территории Александровского района в сравнении с АППГ по итогам 9 месяцев 2021 года.